(+34) 654-804-805 в Испании
С нами стираются границы!
  • Купить

• Аренда

Главная > Новости Испании > Сколько денег получит Рафа Надаль за свою 14-ю победу на Ролан Гаррос?

Сколько денег получит Рафа Надаль за свою 14-ю победу на Ролан Гаррос?

Рафа Надаль снова сделал это. Испанский теннисист выиграл свой четырнадцатый «Ролан Гаррос» в это воскресенье, обыграв в финале норвежца Каспера Рууда со счетом 6:3, 6:3, 6:0. Этой победой испанец добавляет свой двадцать второй турнир Большого шлема, на два больше, чем его преследователи Роджер Федерер и Новак Джокович.

Рафа Надаль на Ролан Гаррос

С экономической точки зрения Рафа Надаль заработал 2,2 миллиона евро за победу на «Ролан Гаррос» (такая же сумма досталась чемпионке среди женщин Иге Святек). Его соперник по финалу Каспер Радд получит 1,1 миллиона евро. Полуфиналисты Александр Зверев и Марин Чилич получат 600 000 евро, а, например, Новак Джокович и Карлос Алькарас, вылетевшие в четвертьфинале, получат 380 000 евро.

В этом году Roland Garros увеличил призы на 6,8% по сравнению с периодом до пандемии и в общей сложности распределил 43,6 миллиона евро. Тем не менее, эти суммы несколько ниже, если сравнивать их с Открытым чемпионатом Австралии, где Надаль получил 2,7 миллиона евро, а турнир распределил 67,2 миллиона евро.